
Сотрудники ОГИБДД и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павлово-Посадский» приняли участие в профилактической акции «Безопасный двор», которая проходила в городском парке, около школ и близлежащих дворах на ул. Кирова. Главной целью мероприятия стала пропаганда безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей во дворах.
Сотрудники ОГИБДД МО МВД обращали внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за поведением дошкольников и детей младшего школьного возраста во время прогулок. Инспектора отдела по делам несовершеннолетних разъяснили правила безопасного поведения во дворах юным участникам дорожного движения, рассказали, где их могут поджидать «дорожные ловушки», а также напомнили о пользе ношения светоотражающих элементов на одежде, особенно в темное время суток.
В заключение акции полицейские подарили взрослым и детям памятки с основными рекомендациями как сделать прогулки во дворе безопасными.
Пресс-служба
МО МВД России «Павлово-Посадский»
Оставить комментарий